Новости

Продолжается прием заявок на IV Национальный конкурс «ПРОФ-IT. Инновация»

IT-компании со всей страны могут стать участниками IV Национального конкурса «ПРОФ-IT. Инновация». Подача заявок продлится до 29 февраля 2024 года.

Конкурс проводится среди компаний-разработчиков, работающих в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Подать заявку могут микропредприятия, предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, инициаторы стартапов и представители некоммерческих организаций.

Хотите увеличить продажи и масштабировать бизнес?

Продолжается юбилейный десятый конкурсный отбор технологических компаний для участия в акселерационной программе Спринт.

Акселерационная программа – это комплекс мер нефинансового характера, предназначенных для поддержки российских технологических компаний при реализации проектов по разработке, коммерциализации, внедрению российских решений в сфере информационных технологий.

Новый перечень документов для вывоза товаров из особой экономической зоны

Применение на территории Калининградской области таможенной процедуры свободной таможенной зоны позволяет ввозить в регион иностранные товары без уплаты таможенных пошлин и налогов. Указанные товары могут использоваться для различных целей: для производства других товаров, для розничной продажи с целью дальнейшего потребления и так далее.

Объявляем старт приема заявок на региональный этап конкурса "Экспортер года"

Предусмотрено 5 номинаций, заявки принимаются до 28 февраля

Более полумиллиона предпринимателей и самозанятых воспользовались поддержкой Центров «Мой бизнес» в 2023 году

Минэкономразвития России подвело итоги работы региональной инфраструктуры поддержки бизнеса за 2023 год. Финансовой, образовательной, консультационной и другой поддержкой Центров «Мой бизнес» воспользовались более 550 тысяч человек. Данные мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Нацпроект курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Пять калининградских производителей приняли участие в 31-й международной выставке «Продэкспо-2024»

Калининградские участники получили почетные награды и золотые медали Международного конкурса «Лучший продукт-2024»

Подай заявку на премию «Созидание»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства объявляет прием документов на соискании премии Калининградской области «Созидание».

Пройди обучение по Президентской программе

Правительством Калининградской области до 22 марта 2024 года проводится конкурсный отбор претендентов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Завершилась бизнес-миссия калининградских предпринимателей в Республику Беларусь

За 3 дня бизнес-миссии стороны обсудили продвижение туристического потенциала Калининградской области в Республике Беларусь

Поддержка "газелей" от Корпорации МСП

В рамках достижения результата указанного федерального проекта АО «Корпорация «МСП» совместно с иными институтами развития обеспечивает консолидированную поддержку инновационных, высокотехнологичных субъектов МСП, в том числе стартап-предприятий и «газелей».

Приглашаем калининградских с/х производителей на Национальный Органический конкурс

Ежегодно в России проходит Национальный Органический конкурс. Цель - развитие рынка органической продукции в Российской Федерации, формирование привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе. Финансовым партнером конкурса выступает Фонд «Органика».

Государственная поддержка агропроизводителей: 1 февраля стартует прием заявок на компенсацию части затрат на сертификацию

Программа поддержки нацелена на снижение затрат производителей на сертификацию своей продукции для внешних рынков

Развиваем франшизы по России

Раскрытие экономического потенциала регионов России, привлечение инвестиций и развитие внутреннего туризма через франчайзинг стали ключевыми темами форума FranchCamp III

Центр поддержки экспорта объявляет отбор подрядчиков на 2024 год

Прием заявок продлится до 16 февраля

Калининградские производители представляют свою продукцию на выставке "Продэкспо"

Сегодня в Москве официально открылась выставка Продэкспо 2024, на которой принимают участие 5 компаний региона

Более 115 тысяч оказанных услуг и свыше 12 тысяч новых пользователей. Итоги цифровой платформы «Мой экспорт» за 2023 год

В 2024 году продолжится развитие платежного сервиса, перевод «в цифру» услуг от региональных Центров поддержки экспорта

Китайский оркестр впервые за 40 лет сыграл для русского балета на фестивале-ярмарке «Сделано в России»

Фестиваль-ярмарка проходил в Китае с 27 января по 4 февраля

Успейте поучаствовать на HoReCa NEVA BUYERS WEEK

13-14 июня 2024 года в Санкт-Петербурге пройдет IV Неделя Закупок Сетей на Неве и Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa NEVA BUYERS WEEK.

Отдел "Центр поддержки малого и среднего предпринимательства" объявляет отбор подрядчиков на 2024 год

Ты молодой лидер в своей сфере? Присоединяйся!

С 1 по 7 марта 2024 г. на федеральной территории «Сириус» состоится масштабное молодёжное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.

Центр инноваций социальной сферы объявляет отбор подрядчиков на 2024 год

В срок с 30 января до 12 февраля 2024 года Центр инноваций социальной сферы Центра "Мой бизнес" Калининградской области начинает процедуру отбора подрядчиков для оказания услуг на 2024 год.

Показать еще