Новости

О механизме инвестиционной тарифной льготы

В рамках заседания подкомиссии "Поддержка промышленного экспорта и выход на новые рынки" комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Промышленность" директор Департамента развития  
и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России Щур-Труханович Лилия Васильевна рассказала о механизме инвестиционной тарифной льготы.

Компания кластера судостроения и судоремонта приняла участие в выставке "ИННОПРОМ"

Компания "Системы Нефть и Газ Балтия" приняла участие в выставке в "Иннопром-2023" в составе экспозиции Калининградской области.

Минэкономразвития выделит гранты на внедрение искусственного интеллекта предприятиям -участникам нацпроекта «Производительность труда»

При выделении субсидий внедрение искусственного интеллекта должно стать одним из критериев оценки эффективности предприятий. Это будет стимулировать компании использовать новые технологии, включая искусственный интеллект. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников 19 июля на совещании по теме внедрения искусственного интеллекта в отрасли экономики с членами Правительства под руководством Президента Владимира Путина.

Стартует приём заявок для участия в акселерационной программе «Аксель.Соцзаказ»

До 25 июля 2023 года идёт приём заявок па участие в акселерационнои онлайн-программе для потенциальных исполнителей социального заказа «Аксель.Соцзаказ». Её уже во второй раз проводят Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при методологической поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

III Международные инклюзивные творческие игры

C 5-10 сентября 2023 г. в г. Липецке Третьих Международных инклюзивных творческих игр - состязаний в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей российского и международного уровней.

18 июля для калининградских предпринимателей прошел "Час с Торгпредом" в Республике Индонезии

Встреча организована совместно с Представительством Правительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации

Найди "Мой бизнес" на карте своего города

АО "Корпорация "МСП" совместно с Минэкономразвития России создали интерактивную карту региональных центров "Мой бизнес" на Цифровой платформе МСП.

О выходе на ангольский рынок

Компании, заинтересованные в выходе на ангольский рынок, могут безвозмездно получить консультации

О локализации производства российских компаний на территории Республики Таджикистан

СЭЗ обладают необходимой инфраструктурой и предоставляют резидентам определенный набор преференций

Старт приема заявок на новые услуги отдела ЦПП

Центр поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет о старте приема заявок с 19 по 21 июля 2023 г.

О локализации производства российских компаний на территории Республики Индия

Предприятия – резиденты СЭЗ частично освобождены от уплаты налогов и сборов

УФНС России по Калининградской области проведет вебинары

УФНС России по Калининградской области приглашает налогоплательщиков на вебинары, которые состоятся 18 и 20 июля 2023 года в 10 часов.

Дни ритейла в Приволжье

С 23 по 25 августа 2023 года в г. Уфе (Республика Башкортостан) пройдет межрегиональный форум «Дни ритейла в Приволжье», организованный
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Правительством Республики Башкортостан и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.

Международная выставка "Мягкое Золото России"

Приглашаем вас принять участие в 7-й Международной выставке меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», которая пройдет 15-17 апреля 2024 года в г. Пятигорске. С 2019 года она стала крупнейшей отраслевой выставкой в Европе.

День отельера. Перезагрузка. Итоги

В конце июня при поддержке Центра кластерного развития Центра «Мой Бизнес» была проведена серия круглых столов для отельеров Калининградской области.

Форум «Центр компетенций «Ритейл и поставщик»

Форум «Центр компетенций «Ритейл и поставщик» пройдет при участии, Российско-Вьетнамской Гильдии Коммерции, Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия», российско-монгольских, российско-индийских, российско-иранских организаций и др.

Приглашаем принять участие в онлайн встрече с Торговым представителем РФ в Индонезии

ВКС состоится 18 июля в 09:00

Стартовала работа Ассоциации институтов развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности»

На форуме «Мой бизнес-лагерь 2023», который сейчас проходит в Карачаево-Черкесии запущена работа ассоциации центров «Мой бизнес» - Национального агентства развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности».

Перспективные программы по поддержке бизнеса и развитию кадрового потенциала обсудят на ежегодном форуме «Мой бизнес» в Карачаево-Черкесии

Форум проходит с 12 по 14 июля в Архызе. Министерство экономического развития соберет руководство региональных органов исполнительной власти и Центров «Мой бизнес».

Для экспортеров размещены справочники о требованиях к качеству и безопасности продукции и по интеллектуальной собственности

На сайте "АО "РЭЦ" размещена полезная информация для экспортеров

Приостановлен старт приёма заявок на услугу "содействие в популяризации продукции и услуг самозанятого гражданина" от отдела ЦПП

Информируем Вас, что в связи с техническим сбоем в работе Цифровой платформы МСП http://МСП.РФ,  приостановлен старт приема заявок на услугу ""содействие в популяризации продукции и услуг самозанятого гражданина"" от отдела ЦПП.

О точных датах приема заявок сообщим дополнительно в разделе «Новости».

Показать еще