Калининградские предприниматели обучились на семинаре "Финансовые инструменты экспорта"

Калининградские предприниматели обучились на семинаре "Финансовые инструменты экспорта"

Центр поддержки экспорта Калининградской области продолжает цикл образовательных мероприятий для бизнеса по выходу и работе на зарубежных рынках в текущих условиях.

11 августа и 4 октября прошел семинар на тему «Финансовые инструменты экспорта».
Спикером семинара стал Александр Пряхин - руководитель представительства Акционерного общества «Российский экспортный центр» в Калининграде, обладающий огромным практическим опытом в вопросах организации экспорта.

Предприниматели узнали не только о новых мерах поддержки экспорта, актуальных инструментах и продуктах финансирования импортных и экспортных сделок, программах финансирования с процентной ставкой от 3,5% годовых, особое внимание спикер уделил вопросам защиты бизнеса.

Слушатели научились технологиям комбинирования финансовых и страховых продуктов, узнали как работает экспортный факторинг в условиях санкционного давления. Не лишней стала информация о возмещении НДС за 11 дней, не дожидаясь окончания камеральной проверки.

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru
Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/export39


Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».