«Велогород. Онлайн» вошел в рабочую группу по разработке федерального руководства по созданию велоинфраструктуры

«Велогород. Онлайн» вошел в рабочую группу по разработке федерального руководства по созданию велоинфраструктуры

Руководство по созданию велосипедной инфраструктуры - это специальный документ, который разрабатывает Агентство Стратегических инициатив совместно с партнерами из разных областей урбанистики. В руководстве описывается последовательность реализации мероприятий по устройству велоинфраструктуры со стороны муниципалитетов. В нём собираются лучшие практики по созданию комфортной городской среды, а также передовой опыт моделирования транспортных систем, анализа данных и внедрения этих практик в России.

«Сбор данных о транспортных потоках, особенно велосипедных, всегда был малоинтересным и ресурсоемким занятием, ввиду чего проектирующие организации старались как можно дальше дистанцироваться от подобных работ. Однако, для создания по-настоящему эффективной, комфортной и главное безопасной инфраструктуры, предварительные исследования и аналитика просто необходимы. Наша основная задача - описать в руководстве понятным языком принципы работы с данными, объяснить какие данные необходимо собирать и как долго, как наглядно их представить, и какие выводы по ним можно сделать», — прокомментировал главный инженер команды «Велогород. Онлайн» Павел Роговой. 

«У нашей команды большой опыт в автоматизации процессов по работе
с данными, поэтому мы с помощью инструментов нашей платформы можем высвободить очень много ресурсов проектирующей организации и существенно снизить расходы на создание велотранспортных сетей», — дополнил Роговой.

Планируется опубликование Руководства по созданию велосипедной инфраструктуры уже в мае этого года. 

Узнать подробнее о компании вы можете:

info@velogorod.online

+79097964280

 Справочно: С декабря 2018 года на площадке Центра «Мой Бизнес» открыл свои двери бизнес-инкубатор на 70 рабочих мест, общее количество выделенных кабинетов составило 11. Бизнес-инкубатор - это площадка, созданная для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности, осуществляющая такую поддержку путем предоставления в аренду помещений и оказания услуг, необходимых для ведения предпринимательской деятельности, в том числе консультационных, бухгалтерских и юридических услуг, а также проведения образовательных тренингов и семинаров (п. 7.1.2, Приказ № 125 Минэкономразвития России от 14 марта 2019 г.). В целом, IT-сообщества арендующие данные помещения, активно пользуются услугами самого регионального центра «Мой Бизнеса», как за счет получения консультаций и участия в открытых мероприятиях, так и за счет участия в программах финансирования (к примеру, компания - основатель проекта «Велогород. Онлайн» в 2021 году получила грант на реализацию своего проекта по программе «Старт» Фонда содействия инновациям, в настоящее время является резидентом бизнес-инкубатора).

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».