По итогу закупочной сессии калининградские производители стали сотрудничать с компанией «METRO Cash & Carry»

По итогу закупочной сессии калининградские производители стали сотрудничать с компанией «METRO Cash & Carry»

В мае текущего года на площадке Центра «Мой бизнес» компания METRO провела встречу с локальными товаропроизводителями региона в рамках «Дня METRO в Калининграде».

Данное мероприятие проводилось в целях реализации государственной политики по развитию предпринимательства в Калининградской области, увеличения доли представленности местных товаров на полках торговых сетей, ориентации населения на потребление продуктов питания, производимых в нашей области.

В мероприятии приняли участие более 30 поставщиков Калининградской области. Производители и фермеры в рамках встречи обсудить процедуру заключения договоров на поставку продукции и условия работы. Также они получили контакты менеджеров торговой сети и ссылку на ресурс для размещения коммерческих предложений. Представители торговой сети представили коммерческую политику компании и планы на будущее.

«Продукция местного производства знакомая многим жителям Калининградской области имеет высокую конкурентоспособность и хорошие показатели роста сбыта. Знакомство предпринимателей с торговыми сетями является одним из основных шагом для расширения местного бизнеса, выхода на массовый рынок. Появление продукции на полках ретейленговых магазинов – цель нашей программы развития предпринимательства на территории региона» - отметил руководитель Центра «Мой бизнес», общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Калининградской области, Кирилл Лило.

Компания METRO заинтересована в расширении своего ассортимента и по итогу торгово-закупочной сессии заключила 4 договора с калининградскими производителями на поставку плодоовощной и мясной продукции для реализации через свои сети магазинов METRO.