Открытая международная конференция Samsung Open Source Conference Russia 2021

Открытая международная конференция Samsung Open Source Conference Russia 2021

IoT Академия Samsung в Калининграде приглашает всех принять участие в международной конференции Samsung Open Source Conference Russia 2021, которая пройдет 15 сентября 2021 года в онлайн - формате.

Это масштабное мероприятие Samsung Research проводит ежегодно с 2014 года.

В этом году при поддержке российского Исследовательского центра Samsung (SRR) конференция в первые состоится в России.

Мероприятие станет площадкой для представления российских Open Source проектов на глобальном уровне, международного обмена опытом и расширения сотрудничества

Трансляция будет вестись одновременно на трех языках: русском, английском и корейском.

В пленарной части конференции – выступления Президента Samsung Research Себастьяна Сына, Генерального директора SRR Джингука Чона, директора по стратегии международного развития GitHub Кевина Сю, со-основателя OpenCV Вадима Писаревского.

Профессор Евгений Зуев из университета Иннополиса проведет дискуссию «Бизнес и открытое ПО—заклятые друзья?».

Обширная программа секционных докладов затронет широкий спектр тем от бизнеса до технических и юридических. Так, будет выступление Ольги Перепелкиной (Intel) о проекте OpenFL, который позволяет строить модели нейронных сетей для федеративного обучения. Тарас Иващенко из OZON расскажет о работе российского отделения открытого международного проекта по безопасности веб-приложений OWASP. Важность создания локальных коммьюнити открытого ПО на примере российского проекта Apache Airflow–тема доклада Дины Сафиной из Mail.Ru Group. Надежда Кащенко, генеральный директор и патентный поверенный ESPE Legal Consulting, будет говорить об особенностях Copyleft и Copyright лицензий, а также о свободах и правах, которые каждый разработчик должен держать в голове.

Полная программа – на сайте конференции.

Регистрируйтесь и задавайте вопросы спикерам!

ЦМИТ при Центре «Мой Бизнес» Калининград предлагает бесплатную услугу по 3Д-прототипированию и 3Д-печати

Если у вас есть чертежи деталей, которые нужно изготовить в штучном формате или создать их прототип, предлагаем обратить внимание на услуги ЦМИТа. Для получения услуги переходите по ссылке, читайте информацию и скачивайте заявку: https://mbkaliningrad.ru/innovation/uslugi_3d_prototipirovaniya/.

Начался приём заявок на участие в шестом сезоне "Бизнес Баттла"

Это уникальная возможность для начинающих бизнесменов привлечь внимание к своему проекту и получить поддержку ведущих бизнесменов региона.
бизнесменов региона. В этом сезоне "Бизнес Баттла" будет пройдёт под знаком проектов-маяков, реализующихся в Калининградской области по пяти ключевым направлениям: агропромышленный комплекс, новая экономика, медицина, туризм и экология.

Участвуйте в Конкурсе инклюзивных иницитив

Проходит грантовый конкурс, направленный на поддержку проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.