Объявлен старт приема заявок по конкурсу «РАЗВИТИЕ-СОПР» (социально ориентированные проекты)

Объявлен старт приема заявок по конкурсу «РАЗВИТИЕ-СОПР» (социально ориентированные проекты)

       Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в рамках реализации инновационных проектов в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства в целях разработки, создания и (или) расширения производства инновационной продукции.

       Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

       Конкурс проводится по следующим направлениям (лотам):

- спорт (спорттех, оборудование и инвентарь, медико-биологическое обеспечение);

- городская среда (технологии «умного города»);

- экология (экотехнологии и рациональное природопользование);

- социальное предпринимательство.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

- размер гранта – до 15 млн рублей;

- внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) – не менее 30% от суммы гранта;

       Направление поддержки – выполнение НИОКР (зарплата с начислениями, сырье, материалы, комплектующие, услуги соисполнителей и сторонних организаций);

       Срок выполнения НИОКР – 12/18 месяцев.

       В конкурсе могут принимать участие предприятия, имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие», а также в числе видов экономической деятельности заявителя должен быть вид деятельности, соответствующий ОКВЭД 72.1 (ОК 029-2014 от 01.02.2014 г.) «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук»:

       Заявки принимаются через систему АС Фонд-М до 10:00 (мск) 28 июня 2021 года.

       С подробными условиями и порядком участия в конкурсе вы можете ознакомиться в положении о конкурсе «Развитие-СОПР».

       «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области уделяет огромное внимание на организацию системной работы по поддержке и развитию социального предпринимательства на территории региона. Считаю важным дополнительно поддержать бизнес, который готов принимать самое активное участие в решении социальных проблем жителей области. Уверен, что наше сотрудничество с Фондом содействия инновациям позволит вовлечь в эту сферу новые предприятия и предпринимателей» - отметил директор Центра «Мой бизнес», Руководитель регионального представительства Фонда содействия инновациям, Кирилл Лило.

       По вопросам, связанным с подачей заявок, вы можете обращаться в консультационную поддержку Фонда содействия инновациям по телефону: +7(495) 231-19-06, а также в Инновационный инжиниринговый центр Калининградской области по телефонам +7 (4012) 99-45-88 (доб. 930, 968).