Состоялся вебинар по финпродуктам АО "РЭЦ" для экспортеров

Состоялся вебинар по финпродуктам АО "РЭЦ" для экспортеров

20 ноября состоялся вебинар на тему «Коробочные продукты АО «ЭКСАР» и АО «РОСЭКСИМБАНК» для МСП».

Специалистами Российского экспортного центра была представлена информация об актуальных финансовых продуктах для экспортеров в сложившихся условиях ведения международной деятельности, а также даны ответы на вопросы как увеличить экспорт с помощью финансовых инструментов.

В рамках мероприятия рассмотрели такие вопросы как страхование предпринимательских и политических рисков в экспортном проекте. Специальный продукт ЭКСАР для МСП это идеальное решение для компаний и индивидуальных предпринимателей сегмента МСП, которые продают или планируют продавать товары (оказывать услуги) иностранным контрагентам на условии отсрочки платежа. Данный продукт помогает закрыть риски от неоплаты за поставленную продукцию, а также освобождает от административной ответственности за невозврат валютной выручки.

Подробно рассмотрели вопрос о пополнении оборотных средств для исполнения экспортных контрактов, большой интерес компании проявили к специальному кредитному продукту «Экспортный стандарт» по ставке от 3% годовых в рублях.

Специалисты Российского экспортного центра подробно рассказали, как осуществить поставку продукции на экспорт с отсрочкой платежа без риска, каким образом работает инструмент экспортного факторинга.

Особое внимание уделили заявительному порядку возмещения НДС по экспортным поставкам из бюджета за 12 дней с момента подачи декларации в налоговые органы, коробочный продукт для МСП с фиксированной процентной ставкой.

По вопросам взаимодействия с группой компаний Российский экспортный центр калининградские компании могут обратиться к представителю АО РЭЦ в Калининграде Пряхину Александру Валерьевичу +7 (4012) 53-68-53, +7 (4012) 53-25-15 kaliningrad@exportcenter.ru