Состоялся семинар туракселератора «Интернет продвижение турпродукта. Интернет продвижение турпродукта. Создание контента для информационного поля»

Состоялся семинар туракселератора «Интернет продвижение турпродукта. Интернет продвижение турпродукта. Создание контента для информационного поля»

22 октября в Калининграде состоялся семинар туракселератора «Интернет продвижение турпродукта. Создание контента для информационного поля». Проект по въездному туризму реализуется в области с осени 2019 года при содействии Центра поддержки экспорта при Центре «Мой Бизнес» Калининградской области.

В фокусе мероприятия производство контента для информационного поля туристических проектов, объектов показа, маршрутов, агрегаторов.

Лидия Давыдова, сторителлер, блогер из Италии в своей презентации сделала акцент на том, что мы живем в гибридное время, позволяющее делать успешные проекты и действовать на стыке разных сфер.

Александр Пронин, основатель брендингового агентства «Лаборатория успеха» поделился размышлениями о том, как меняется точка зрения на коммуникации региона при изменении точки географического нахождения.

Анисия Евдокимова, руководитель проекта «Биллетариум», зам.председателя комитета по туризму и индустрии гостеприимства «Деловая Россия» в Санкт-Петербурге в своем сообщении проанализировала  форматы коммуникаций.

По мнению основателя частного музея-квартиры «Альтес Хаус» Александра Быченко, уважение и внимание к истории, позиция к сохранению наследия – это фудамент для всех форматов коммуникаций о территории. Что касается коммуникаций музея,  он недавно переформатировал сайт с ориентацией на гостей региона.

Постоянная ведущая проекта туракселератор в Калининграде Александра Бобрецова предложила участникам проекта собраться на дизайн-сессии на тему коллективного авторства контента о регионе, историй о нашей области и подумать какие социо-культурные проекты необходимы на следующий период.

За помощью по осуществлению экспорта вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта КО. В рамках действующего единого окна для экспортеров можно воспользоваться бесплатными услугами группы РЭЦ.


До 1 декабря Центр поддержки экспорта принимает предварительные заявки на 2021 г.


Ознакомиться с условиями предоставления поддержки для субъектов МСП можно на mbkaliningrad.ru в разделе "Поддержка экспорта".
По возникающим вопросам обращаться по эл. адресу: export@mbkaliningrad.ru и по тел. 994-588 (доб. 943).

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».