Получите полумиллионный грант на разработку своего проекта

Получите полумиллионный грант на разработку своего проекта

Уважаемые коллеги!

До 20 ноября осуществляется прием заявок от желающих принять участие в грантовом конкурсе Фонда содействия инновациям по программе «Умник»!

Программа направлена на финансовую поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов и рассчитана на молодых исследователей и изобретателей в возрасте от 18 до 30 лет. Соискатели, которые представят самые интересные и, главное, ориентированные на практический результат работы, могут получить 500 тысяч рублей для воплощения своей идеи в жизнь. 

Отбор заявок на конкурс проводится по шести приоритетным направлениям:

1) цифровые технологии;

2) медицина и технологии здоровьесбережения;

3) новые материалы и химические технологии;

4) новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

5) биотехнологии;

6) ресурсосберегающая энергетика.

Программа «Умник» является одной из самых популярных в Калининградской области грантовых проектов Фонда содействия инновациям. Ежегодно на программу «Умник» заявляются от 40 до 50 соискателей. Почти 20 процентов из претендентов получают поддержку.

Региональное полуфинальное мероприятие состоится 27 ноября 2020 года.

Финальное отборочное мероприятие пройдет на площадке фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)» и состоится 18 декабря 2020 года. 

Прием заявок осуществляется через официальный портал программы «Умник» по адресу https://umnik.fasie.ru/kaliningrad/.

Дополнительная информация об условиях проведения конкурса представлена на сайте Фонда содействия инновациям по адресу http://fasie.ru/programs/programma-umnik/.

Контактное лицо Фонда для взаимодействия – Семенихина Мария Владимировна, контактный номер телефона: 8 (4012) 994-588 (доб. 930),
адрес электронной почты: semenikhina@mbkaliningrad.ru.