Конференция «Германия и Россия: экосистемы без границ»

Конференция «Германия и Россия: экосистемы без границ» Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)» информирует о проведении международной конференции «Германия и Россия: экосистемы без границ» которая состоится в период с 5-8 октября 2020 года.

Германию и Россию связывает общая многовековая история. Благодаря географическому соседству и особому исторически сложившемуся геополитическому положению Калининградской области, нам за последние годы удалось выстроить тесные взаимоотношения с множеством регионов Германии в сфере политики, гражданского общества, экономики, образования и науки.

Проект Международная конференция «Германия и Россия: экосистемы без границ» проходит в рамках Года Германии в России 2020/2021.

Проект призван обратить взгляды в будущее и представить Германию как современную прогрессивную страну, надёжного европейского партнера для России и её жителей. Организаторы: Посольство Федеративной Республики Германии в Российской Федерации, Гёте-Институт, а также Российско-Германская внешнеторговая палата – планируют показать различные аспекты жизни в Германии, особенности российско-германских отношений и еще больше укрепить связь между нашими странами. Ключевую роль здесь играют диалог и взаимодействие между людьми, потому что именно они наполняют смыслом эти двусторонние отношения.

Секции конференции:

  • «Цифровые экосистемы: общество – экология – экономика»;
  • «Зелёная энергетика»;
  • «Биотехнология».
Международная научная конференция состоится 5-8 октября на площадках  Калининградского государственного технического университета. В мероприятиях конференции планируется участие более ста российских и зарубежных ученых, исследователей и экспертов, представителей ведущих российских и немецких вузов, научных институтов, органов власти и бизнеса России и Германии.

По результатам работы конференции выйдет сборник материалов в ведущем высокорейтинговом европейском издательстве IOP Conference Series: Earth and Enviromental Science, включенном в реферативную базу данных Web of Science и Scopus.

Важные даты:

  • до 05 октября 2020 г. — регистрация в качестве участника конференции;
  • до 10 октября 2020 г. — регистрация в качестве участника конференции с представлением статьи.
Для того, чтобы принять участие в конференции необходимо заполнить заявку на официальном сайте.
Там же Вы можете ознакомиться со всей необходимой информацией!

Желаем успехов!

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».