Гранты развитым организациям на проведение НИОКР

Гранты развитым организациям на проведение НИОКР

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора по программе «Развитие» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».

Конкурс «Развитие-Цифровые технологии» ориентирован на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, выполняющих НИОКР в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции в целях обеспечения ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере. 

Отбор проектов проводится по направлениям сквозных цифровых технологий (высокотехнологичных направлений) в соответствии с дорожными картами. 

Проект должен соответствовать приоритетным направлениям разработки и внедрения отечественного программного обеспечения (перечень приоритетных направлений). 

Описание дорожных карт по направлениям развития сквозных цифровых технологий представлено на официальном сайте национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» https://digital.ac.gov.ru/support/#analytics.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

  • Размер гранта – до 20 млн. рублей;

  • Внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) – не менее 30% суммы гранта;

  • Направление поддержки – выполнение НИОКР (зарплата, сырье, материалы, комплектующие, услуги соисполнителей);

  • Срок выполнения НИОКР – 12/18/24 мес.

Приоритет отдается проектам с большим объемом привлекаемых внебюджетных средств и большим плановым объемом выручки.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 26 октября.

Дополнительная информация о проводимом конкурсе размещена на официальном сайте – http://fasie.ru/press/fund/razvitie-dataeconomy-3/.

Контактное лицо Фонда для взаимодействия – Семенихина Мария Владимировна, контактный номер телефона: 8 (4012) 994-588 (доб. 930), адрес электронной почты: semenikhina@mbkaliningrad.ru.