Отбор высокотехнологичных инновационных компаний на участие в конкурсе Фонда "Росконгресса"

Отбор высокотехнологичных инновационных компаний на участие в конкурсе Фонда "Росконгресса"

Фонд Росконгресс совместно c Правительством Калининградской области объявляют конкурс "Топ-10 региональных инновационных проектов" в рамках проекта Business Priority.

Основная цель проведения Конкурса – развитие инновационных технологий в Российской Федерации и продвижение выдающихся российских технологических решений на федеральном и глобальном рынке. Задачами конкурса является отбор победителей из числа конкурсантов на основании определенных жюри лучших проектов, имеющих значительный потенциал коммерциализации и инновационную составляющую технологического решения, с целью продвижения победителей Конкурса.

Конкурс направлен на выявление востребованных и перспективных инновационных решений в различных секторах экономики, обладающих потенциалом для масштабирования бизнеса как на российских, так и на международных рынках.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, разрабатывающие и реализующие инновационные проекты, обладающие существенной новизной, перспективой коммерциализации, технологии и продукты которых могут быть применены не только в Калининградской области, но и в других субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Финалисты конкурса получат статус «Бизнес Приорити», который открывает компаниям широкие возможности для привлечения инвестиций и масштабирования бизнеса.

Cтартапы-финалисты выступят на специальной питч-сессии на Российском инвестиционном форуме 2021 года, где представят свой проект сообществу экспертов и потенциальных инвесторов.

К участию в конкурсе приглашаются проекты (стартапы, малые и средние инновационные предприятия) абсолютно любой отраслевой принадлежности: энергетика, здравоохранение, машиностроение, IT, транспорт и т.д., использующие любую бизнес-модель (B2C, B2B, B2G, смешанные модели) и работающие как онлайн, так и оффлайн: разработчики, производители, сервисные компании и т.д.

Информация о конкурсе и подачи заявок осуществляется здесь

В случае возникновения вопросов, просим Вас связаться с ответственным лицом Министерства: Иванов Анатолий Сергеевич, контактный телефон: +7 (4012) 599-218.