Актуальные мероприятия для инноваторов в августе

Актуальные мероприятия для инноваторов в августе Инновационный инжиниринговый центр приглашает вас принять участие в актуальных мероприятиях этого месяца!

Эти мероприятия для молодых учёных, студентов, инноваторов и технологических предпринимателей, в ходе которых участники получают новые знания по созданию своего инновационно-технологического бизнеса, коммерциализации результатов НИОКР и управлению инновациями, обсуждают новые возможности, решают актуальные проблемы, консультируются у экспертов и общаются в неформальной обстановке.


Зрителей ждут лонгриды и видеорепортажи об инновациях в российских и зарубежных компаниях, интервью с их руководителями и представителями профильных подразделений, обзоры деятельности ведущих вузов в этом направлении, лекции и воркшопы о развитии в робототехнике, дизайне и прототипировании, а также прямые эфиры и стримы с участием зрителей.

Дата проведения фестиваля: 16 июля - 03 сентября


Деловое издание «Ведомости» запускает серию эфиров о влиянии кризиса, вызванного пандемией коронавируса, на развитие цифровой экономики в регионах России. В фокусе обсуждения: как запускать цифровые проекты в условиях бюджетных ограничений; Искусственный интеллект и большие данные на службе у государства; Цифровые сервисы: как обеспечить кибербезопасность; Развитие человеческого капитала. Какие кадры необходимы цифровой экономике.

Дата проведения: 6 августа 


IT HR Meetup – это неформальные встречи HR представителей различных IT-компаний, проводимые с целью обмена опытом, обсуждения наиболее интересных и актуальных вопросов. 
Еще в середине марта российские компании начали испытывать значительные сложности из-за коронавируса. Надеяться на улучшение ситуации в ближайшей перспективе не приходится, поэтому предпринимателям особенно важно искать меры поддержки бизнеса, следить за ситуацией на рынке и быстро адаптироваться к изменениям.

Дата проведения: 7 августа

Какие технологии российский бизнес готов тестировать в «цифровых песочницах» уже в 2020 году? Как планируется организовать отбор первых проектов и каким образом оценивать результаты экспериментов? Как быстро отрасль цифровых технологий сможет ощутить влияние результатов «песочниц» на правовую среду? Об этом и многом другом можно узнать на конференции, посвященной «цифровым песочницам».

Дата проведения: 11 августа 

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».