Новости

Прошел семинар "ВЭД и экспорт России в 2024 году"

Слушатели узнали как трансформировалась внешняя торговля России в условиях санкций и ограничений

В Калининграде состоится региональный этап «Всероссийской ярмарки вакансий»

ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» приглашает принять участие в региональном этапе «Всероссийской ярмарки вакансий»

Выходи на экспорт с экспертами СКОЛКОВО!

10-й поток акселератора «Экспортеры 2.0» Школы управления СКОЛКОВО

IV Конкурс-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России»

22 марта стартовал прием заявок на участие в IV конкурсе-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России». Всероссийский музей декоративного искусство станет площадкой для участников всех регионов России и не только – при поддержке Ассоциации «Деловой центр экономического развития СНГ» запущен спецпроект «Дизайн Содружества», где могут принять участие дизайнеры и бренды из стран СНГ.

Старт приема заявок на услугу по разработке маркетинговой стратегии и плана от отдела «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства»

Центр поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет о старте приема заявок для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Калининградской области с 04 апреля по 10 апреля 2024 г.

Выиграй до 3 млн. рублей на свой проект

На ВЗЛЁТ! Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Взлёт» (очередь II) в рамках программы «Старт» в рамках реализации федерального проекта «Взлет — от стартапа до IPO».

Мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»!

Мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»— это возможность для человека быстро и просто сообщить о проблеме. Потребуется лишь подтверждённая учетная запись на портале Госуслуг.
Основная цель платформы — получение объективной информации об актуальных проблемах, волнующих граждан, и принимать необходимые меры для их решения.

Что меняется в законодательстве для предпринимателей с апреля?

С началом второго месяца весны вступил в силу ряд изменений в законодательстве. Коснулись нововведения и сферы предпринимательства. Корпорация МСП подготовила обзор законодательных нововведений, которые ждут малый и средний бизнес.

Дополнительный отбор образовательных программ

Минэкономразвития  России  организует  мероприятия  по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое    и    среднее    предпринимательство    и    поддержка    индивидуальной предпринимательской инициативы».

Предоставленное в 2023 году страховое покрытие ЭКСАР составило более 525 миллиардов рублей

Объем внешнеторговых сделок, поддержанных инструментами страховой поддержки ЭКСАР вырос на 31%

Старт приема заявок на услугу по цифровому аудиту и цифровизации бизнеса от отдела «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства» на 2024 год

Центр поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет о старте приема заявок для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Калининградской области с 29 марта по 04 апреля 2024 г.

Интересует вопрос обеспечения населения качественной и безопасной пищевой продукцией? Эта информация для вас!

В последнее время случаи пищевых отравлений стали более частыми, что говорит о необходимости строгого соблюдения санитарных правил и внедрения системы ХАССП. Понимая важность и остро стоящие вопросы по данной теме в 2023 году  на  базе  Роскачества  был  открыт  новый  Центр  компетенций в  области  пищевой  безопасности.  

Присоединяйтесь к масштабному конкурсу "Символы евразийской интеграции"

Открыт прием заявок на участие в конкурсе  «Символы евразийской интеграции», который проводится  среди стран Евразийского экономического союза.

Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России

С января 2024 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре при поддержке Фонда президентских грантов на платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru) проводит Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Продолжается прием заявок на III Всероссийскую премию "Молодой промышленник года"

Премия проводится при поддержке Минпромторга России и направлена на выявление и поддержку талантливых предпринимателей до 40 лет, руководящих или владеющих средними и малыми промышленными предприятиями.

Регистрация на комплексную услугу – предоставление доступа к онлайн-тренингу по настройке таргетированной рекламы в VK ads

Стартовал прием заявок в акселератор «Драйвер»!

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) представляет новую акселерационную программу "Драйвер».

ФСИ запускает приём заявок на конкурс «СТАРТ-ИИ-1»

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Искусственный интеллект-1» (очередь VIII) в рамках программы «Старт» (в целях выполнения результата федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»).

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 26 и 28 марта 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

Предоставляем гарантийную поддержку предпринимателям

Бизнес – это сложно. Особенно на старте. Где искать финансовую поддержку для начинающих предпринимателей? Вы можете воспользоваться государственной поддержкой бизнеса.

Льготные займы для самозанятых в Центре "Мой Бизнес"

В условиях роста цен на рынке, мы остаемся с вами и предлагаем поддержку самозанятых!

Показать еще