В Москве открылась международная выставка «Интурмаркет»

В Москве открылась международная выставка «Интурмаркет»

В субботу, 16 марта 2024 г., гостеприимно открыла свои двери XIX Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2024», которая будет проходить с 16 по 18 марта 2024 г. в ЦВК «Экспоцентр» (Павильон 8), г. Москва.

«Интурмаркет» — профильная площадка для внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений по развитию рынка в новых условиях. Выставка собирает самых активных представителей туриндустрии страны, радует, удивляет, настраивает на работу, объединяет лучших.

«Интурмаркет» - эпицентр российского турбизнеса с 2006 года.

Сегодня Выставка находится на пике основного туристического тренда — импортозамещения в туризме — на мероприятии представлено большинство регионов России, включая новые территории. Особое внимание в Год семьи уделено детскому и семейному туризму.

В 2024 году по инициативе Президента запускаются новые нацпроекты: «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» (кадры для туризма были выделены в том числе). Отдельно было подчеркнуто, что развитие экологического туризма получит серьезную поддержку — государство стимулирует создание экотроп, пеших семейных маршрутов и экокурортов. Новым этапом в развитии активного отдыха на природных территориях станет разработка программы по созданию современных комфортных и доступных кемпингов для семейного отдыха, которые могут стать и центрами экологического просвещения для молодежи.

В этом году четыре экспортно ориентированных представителей туристической отрасли и индустрии гостеприимства Калининградской области участвуют в выставке коллективным стендом при содействии регионального Центра поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес»:

ИП Губарь Э.И. - гостинично-оздоровительный комплекс «АМБЕР Сакрум», расположенный в поселке Заливино (Полесский р-н)

и старейшие туроператоры региона:

ООО «Балтма Тур», ООО «Мик-Авиа», ООО «Юнона».

Желаем нашим компаниям успешных переговоров на выставке!

      За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru.

       Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/exportkld.