Хотите открыть своё дело, но не знаете, где взять средства?

Хотите открыть своё дело, но не знаете, где взять средства?

Уже более трёх лет самозанятые граждане Калининградской области пользуются льготной программой "Старт" в Центре "Мой Бизнес".

Самозанятые, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», могут получить от 30 000 до 100 000 рублей на организацию и развитие предпринимательской деятельности. Процентная ставка равна ключевой ставке банка России.

Евгения получила льготный заём по программе "Старт" и поделилась с нами своей историей.

"В данной сфере я нахожусь уже более шести лет. Всегда нравится дарить людям положительные эмоции и праздник. Вдобавок, очень люблю цветы, поэтому выбрала это направление. В начале бывали сложности с поиском помещения и созданием базы клиентов с нуля. Тем более, что я переехала в Калининград чуть больше года назад. В сентября 2023 года я обратилась в Центр "Мой Бизнес" Калининград, где получила льготный заём в размере 100 000 рублей на развитие мастерской, запуск мастер-классов и приобретение товара. На сегодняшний день я добилась стабильного дохода, работы на маркетплейсах, а также сотрудничества с местным телеканалом, где являюсь их партнёром. А также, поучаствовала в образовательном проекте "Мама-предприниматель". В будущем нас ждут много праздников и работы, поэтому готовимся развиваться".

Узнать о других программах и мерах поддержки вы можете по телефону: 994-904 или по адресу г. Калининград, ул. Уральская, 18, 4 этаж.

Центры «Мой бизнес» оказывают меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.