Интернет-платформа «Балканский Деловой Клуб»

Интернет-платформа «Балканский Деловой Клуб»

Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог» и «Российско-Балканский Центр делового сотрудничества и культуры» выпустили в свет второй номер журнала "Балканский Дипломат", который призван обеспечивать необходимую навигацию по странам Балканского полуострова (преимущественно Сербия и Республика Сербская, Босния и Герцеговина). Целевая аудитория издания - главы субъектов Российской Федерации, руководители предприятий крупного и среднего бизнеса, а также представители дипломатического сообщества, общественники. Издание будет полезно и интересно в вопросах, связанных с имиджевым восприятием стран Балканского полуострова за его пределами. "Балканский Дипломат" выходит с периодичностью раз в квартал, основные обсуждаемые темы - история и современная ситуация на Балканах, общественные и дипломатические отношения с Российской Федерацией и соседними регионами; возможности ведения бизнеса, развитие делового сотрудничества, туризма, культуры, спорта и др. 

В 2024 году силами учредителей будет запущен еще один информационный ресурс - интернет-платформа "Балканский Деловой Клуб" для взаимодействия между компаниями регионов Российской Федерации и компаниями Балканского региона (преимущественно Сербии и Республики Сербской (Боснии и Герцеговины)) в области налаживания торгово-экономических отношений. Для эффективной и долгосрочной перспективы по сотрудничеству в таких сферах как промышленность, машиностроение, химическая, пищевая, текстильная промышленность, энергетика и медицина в рамках интернет-платформы создан уникальный каталог- коммуникационная площадка для взаимодействия между регионами. К настоящему моменту в ответ на предложение о сотрудничестве откликнулось более 50 регионов Российской Федерации, что свидетельствует о высокой заинтересованности в вопросах экономического взаимодействия со странами Балканского полуострова. 

Принять участие в проекте можно, отправив запрос по адресу balkandiplomat@mail.ru.

Также редакция журнала «Балканский Дипломат» и инициаторы создания интернет-платформы «Балканский деловой клуб» запускают уникальный проект – рейтинг регионов Российской Федерации по вовлеченности в российско-балканские отношения. Рейтинг будет опубликован по итогам 2023 года и станет регулярным. 

Принять участие в проекте, а также уточнить условия можно по адресу электронной почты: balkandiplomat@mail.ru. Для связи по участию в проектах просим использовать следующие координаты: + 79162583775, Осенков Евгений Викторович.

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7 (4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/exportkld