О локализации производства российских компаний на территории промышленной зоны «Мараканд»

О локализации производства российских компаний на территории промышленной зоны «Мараканд» В настоящее время Минпромторгом России совместно с торговыми представителями Российской Федерации в иностранных государствах и другими заинтересованными структурами организована работа по поддержке точечного размещения российскими компаниями и их дочерними организациями производств на базе функционирующих в дружественных странах свободных (специальных) экономических зон (далее - СЭЗ), обладающих необходимой инфраструктурой и предоставляющих резидентам определенный набор преференций, а также создания российской промышленной инфраструктуры за рубежом.

По итогам рабочего визита делегации Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России (далее – Департамент) совместно с представителями государственной корпорации ВЭБ.РФ и Ассоциации индустриальных парков России, состоявшегося в апреле 2023 г. в г. Самарканд (Республика Узбекистан), предварительно определена потенциальная площадка для размещения производства на территории приаэропортовой зоны между международным аэропортом г. Самарканд и главной транзитной трассой Республики Узбекистан (далее - промышленная зона «Мараканд»).

Учитывая изложенное, в целях дальнейшей проработки вопроса просим направить в Центр поддержки экспорта Калининградской области в срок до 28 ноября 2023 г. информацию о заинтересованности компании в локализации производства либо промышленной кооперации на территории промышленной зоны «Мараканд».

По возникающим вопросам просим обращаться к представителям индустриального парка «Мараканд»: Ядгаров Икром (тел.: + 998 91 549 7020, эл. почта: ikrom.yadgarov@mironkul.uz), Арзалиева Дина (тел.: + 998 91 530 0713; эл. почта: d.urazaeva@mlair.uz).

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru