Дополнительный набор на участие в эксперименте Почты России по электронному подтверждению 0% НДС при розничном экспорте

Дополнительный набор на участие в эксперименте Почты России по электронному подтверждению 0% НДС при розничном экспорте

Уважаемые экспортеры,

Центр поддержки экспорта Калининградской области сообщает о том, что для опоздавших принять участие в эксперименте Почты России по электронному подтверждению 0% НДС при розничном экспорте, ОТКРЫТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР.

Напоминаем, что в апреле этого года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, разрешающие подачу документов в электронном виде для подтверждении 0% НДС при розничном экспорте. Почта России проводит эксперимент по реализации новой процедуры во взаимодействии с ФТС России.

Вы можете принять участие в эксперименте и первыми опробовать новые форматы онлайн-экспорта:

  • менеджеры Почты России в ручном режиме окажут содействие по всему циклу оформления документов;
  • ваши посылки будут отслеживаться Почтой России на всех этапах от точки отправки до зарубежного покупателя;
  • вы первыми познакомитесь с новой процедурой в комфортном режиме точечного сопровождения от менеджеров Почты России.

Если у вас планируются в ближайшее время В2С отправки за рубеж, которые могут быть осуществлены почтовыми отправлениями, проходите по ссылке и оставляйте заявку: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdJ9fHpIkV1oCiVekuMlA5j3NDMxwTKZIZupSwpR0eAQewVZg/viewform?...

Критерии указаны в анкете-заявке.

Заявки принимаются до 5 июня.

В случае заинтересованности в участии просим Вас обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по эл. адресу: export@mbkaliningrad.ru и по тел. 994-588 (доб. 943).

Напоминаем о том, что если Вам необходима помощь для осуществления экспорта, Вы можете воспользоваться услугами Центра поддержки экспорта Калининградской области. Ознакомиться с условиями предоставления поддержки для субъектов МСП можно по ссылке.

Справочно

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) создан с целью стимулирования и вовлечения малых и средних предприятий Калининградской области во внешнеэкономическую деятельность, оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельность субъектов МСП региона, а также содействия их выходу на международные рынки товаров, услуг и технологий, повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности. Курирующим органом ЦПЭ является АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. На базе ЦПЭ Вы также можете воспользоваться бесплатными услугами Группы РЭЦ.


Российская продукция продолжает покорять Китай

РЭЦ проведет второй фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Харбине

ЦМИТ при Центре «Мой Бизнес» Калининград предлагает бесплатную услугу по 3Д-прототипированию и 3Д-печати

Если у вас есть чертежи деталей, которые нужно изготовить в штучном формате или создать их прототип, предлагаем обратить внимание на услуги ЦМИТа. Для получения услуги переходите по ссылке, читайте информацию и скачивайте заявку: mbkaliningrad.ru/innovation/uslugi_3d_prototipirovaniya/.

Начался приём заявок на участие в шестом сезоне "Бизнес Баттла"

Это уникальная возможность для начинающих бизнесменов привлечь внимание к своему проекту и получить поддержку ведущих бизнесменов региона.
бизнесменов региона. В этом сезоне "Бизнес Баттла" будет пройдёт под знаком проектов-маяков, реализующихся в Калининградской области по пяти ключевым направлениям: агропромышленный комплекс, новая экономика, медицина, туризм и экология.