Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!»

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» Приглашаем молодых изобретателей, конструкторов, разработчиков, одаренных в техническом плане студентов и школьников принять участие в Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», организатором которого выступает Фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА» под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Целью фестиваля является вовлечение молодых исследователей и активистов в инновационную деятельность. 
В настоящее время в рамках фестиваля осуществляется прием заявок по следующим видам конкурса.

  • Международный конкурс научно-технической анимации «МультиПРОМ2020»:
К участию приглашаются студенты, молодые специалисты, предприниматели, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, 
а также художники, графисты, (как индивидуально, так и в группах).
Возраст участников конкурса не младше 5 лет и не старше 35 лет.
Авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение принять участие в Международном Фестивале научно-технического творчества детей и молодежи.
Заявки принимаются до 31 августа 2020 года (включительно).

  • Международный проект «Инженеры Победы», состоящий из двух блоков:
Первый блок - информация (внеконкурсный отбор) от предприятий, высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов о подвиге трудовых коллективов объектов промышленности и науки в предвоенный период и годы Великой Отечественной войны.
К участию в данном блоке приглашаются представители юридических лиц, которые могут систематизировать и предоставить подборку документальных свидетельств, посвященных подвигу трудовых коллективов в заявленный период. На основе полученных материалов предполагается создание «исторической карты» промышленности и науки в годы войны.

Второй блок - конкурс среди физических лиц на лучшую исследовательскую работу о подвиге инженеров, конструкторов, разработчиков, учёных в Великой Отечественной войне.
К участию в данном блоке приглашаются физические лица, заинтересованные в поиске и анализе исторических документов, подтверждающих факты создания советскими инженерами и учёными прорывных решений в области науки и техники, прямо или косвенно повлиявших на ход войны. 
Заявки принимаются до 16 августа 2020 года (включительно).

Кроме того, участникам Фестиваля предлагается направлять свои истории успеха - истории развития и становления проектов и разработок, лучшие из которых будут представлены на Всероссийском Форуме региональных координаторов.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Фестиваля.