Услуга для экспортеров «Гарантия в пользу налоговых органов»

Услуга для экспортеров «Гарантия в пользу налоговых органов» Уважаемые экспортеры!

В текущих условиях карантина, когда закрываются границы, задерживаются платежи от контрагентов и формируются складские запасы нереализованного товара, очень важно иметь возможность быстрого пополнения оборотных средств.

Центр поддержки экспорта Калининградской области предлагает всем экспортерам, осуществляющим поставки по внешнеэкономическим контрактам, воспользоваться услугой АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ») - «Гарантия в пользу налоговых органов». Данная гарантия предоставляет право компании в особом (заявительном) порядке вернуть декларируемую сумму НДС, подлежащего возмещению ещё до проведения камеральной проверки со стороны налоговой инспекции.

Срок возврата подлежащего к возмещению НДС составит всего 12 рабочих дней, что позволяет экспортеру не изымать из хозяйственного оборота денежные средства в виде НДС, подлежащие зачету в соответствии с действующим законодательством РФ.

На гарантию в пользу налоговых органов по первому кварталу действует специальный тариф – при возврате НДС до 5 млн. руб. стоимость гарантии составит 1 %.

Более подробно о гарантии можно ознакомиться в презентации (во вложении).

На территории Калининградской области об услугах группы АО «РЭЦ» для региональных экспортно-ориентированных компаний можно узнать в Центре поддержки экспорта Калининградской области, написав запрос по эл. адресу export@mbkaliningrad.ru, либо позвонив по тел. +7(4012) 994 - 588 (доб. 943). Также можно обратиться непосредственно в Представительство АО «РЭЦ» в г. Калининграде по тел. +7 (4012) 53-68-53, +7 (4012) 53-25-15, электронная почта kaliningrad@exportcenter.ru
Вы можете проконсультироваться по всем финансовым продуктам, предоставляемым АО «РЭЦ» для экспортеров – о кредитах, гарантиях, страховках. Информируем, что процентные ставки по торговому финансированию экспортеров, предоставляемые АО «РЭЦ», составляют: в рублях – 4%, в долларах – 2%, в евро – 1%.

Для получения гарантии за 1 квартал 2020г. рекомендуем предоставить пакет документов до 15 апреля 2020г. на электронную почту export@mbkaliningrad.ru, pryakhin@exportcenter.ru


Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».